Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боюсь клещей

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Боюсь точнее не их самих, а последствий их "сидения" на собаке.Но поскольку хозяйка из меня что называется нуб (животным обзавелась недавно), то не знаю, как быть и что делать.
Как уберечь собачку от клещей? Живём мы рядом с лесом, поэтому ещё страшнее.

0

2

Можно попробовать разные средства от клещей(спреи,капли,ошейники,шампуни).Я доверяю компании "Барс".Накапал капель на холку и клещей нет,а если и есть то они погибнут. Так же можно попробовать и "Фронтлайн комбо",но он очень дорогой. Вы лучше посоветуйтесь с ветеринаром,он скажет какой препарат лучше для вашей собаке и на что у неё не будет аллергии.

0

3

yana
Спасибо. Вечером уточнила у ветеринара вчера, он категорически против фронтлайна. То есть не против настоящего, но говорит, что встречает одни подделки. (и всему виной как раз цена) В общем, тоже "барс" и рекомендует, вы правы :)

0

4

innula
[взломанный сайт]

0

5

У нас ошейник Барс, это мне в ветеринарке посоветовали. Он что хорошо- и клещей и блох выводит. А на дачу еще спрей беру- подстилку,порог обрабатываю. Но после каждой прогулки всё равно просматриваю от греха.  Не цепляются, боятся )).

Отредактировано Larra (2012-05-29 21:50:03)

0

6

не столь они страшны - клещи. У моего любимца тоже когдато было их хоть отбавяй но после того как приобрел ошейник фирмы Барс, проблема исчезла можно сказать сама собой, а главное что и все остальные паразиты тоже исчезли. Всех кого тоже мучает проблема паразитов купи ошейник, не пожалеете!!!

0

7

den4ik1995, это же какие клещи не страшны, простите? Энцефалитные? Кхем, а ничего, что собаки в страшных муках умирают от бабезиоза/пироплазмоза, собаки угасают за 2 суток?! Пока не изобрели такого уникального средства от клещей, которое действовало бы на 100%. Эти средства могут лишь замедлить их, но все равно нужно успеть вовремя снять их. +Бабезиоз может вызвать страшные осложнения на печень.

0

8

Artemida, надеюсь, что den4ik все-таки клещей с блохами перепутал. Иначе такое обилие опасных паразитов даром для его собаки бы не прошло. Клещи это кошмар всех собаководов, защищаются от них кто и чем может, и Барс в списке эффективных вспомогательных средств занимает почетное известное место. Так что, здоровья всем нашим питомцам! А их хозяевам - внимания и ответственности.

0

9

Клещи очень опасные! Мою собаку клещ кусал, чах на глазах. Хорошо,что вовремя к ветеринару свезли. Он ему какой то укол сделал и капли Барс выписал. На следующий день как огурчик был. С тех пор собаку обрабатываю везде где можно, после каждой прогулки осматриваю.И на себе смотрю, на всякий случай. Так что, берегите своих питомцев!

0

10

Чего я только не успела перепробовать и Фронтлайном капались. Никому больше его не советую  [взломанный сайт] непереносимость или что?) Сейчас для загородных поездок всегда спреем Барс дополнительно обрабатываем. Недавно знакомый ветврач сказала, что лучше в комплексе использовать средства одной фирмы, так они лучше будут действовать, и вроде как результат усиливается. В последнее время, говорят, что много плохих отзывов идут о многих средствах, подделки может пошли.  Поэтому полностью сейчас на Барс перешли, он нам помогает, да и негатив ни от кого не слышала о нем. Теперь, если в городе, то носим ошейник. Пока неприятностей не было, хотя клещи и свирепствуют. После каждой прогулки делаем осмотр, но  находили пока только полудохлых. [взломанный сайт]

Отредактировано Хозяюшка (2012-06-13 17:22:37)

0

11

Хозяюшка написал(а):

Да и о Фронтлайне мнения не очень.   В последнее время.

Полностью подписываюсь под этими словами. Обрабатывала спреем собаку, что водой попшикала, да вообще может блохи такие, что мне вообще ничего не помогает.. И адвентиксом капала и все в ошейниках и места, пол бутоксом мыла, а блохи все равно бегают по собаки, не много, то 3-4 найти сразу можно  [взломанный сайт]

0

12

Felissa
А Барсом пользовались?

0

13

Использование препаратов от клещей индивидуально подбирается для каждой собаки. Так что советы по использованию того или иного препарата не имеют смысла.

0

14

Artemida
Но если знаешь какие препараты хорошие, плохие или поддельные, почему бы и не посоветовать?

0

15

Не бывает хороших и плохих, нужно знать где брать и как использовать. То, что подходит Вашей собаке может совершенно не подойти другой и наоборот. Кстати, про спреи... Не всегда нужно использовать так, как написано на этикетке. Но для этого нужно обязательно советоваться с опытным ветврачом.

Единственное, что могу посоветовать, подходит всем, проблем не было и никто не жаловался(ТТТ), препарат "Больфо". Но!!! Пользоваться очень-очень осторожно, использовать только на живот и лапы.

0

16

А мы используем дополнительно обычные человеческие спреи от клещей.

Если собака начинает чахнуть, то ее укусил далеко не один клещь, а группа.

Если Вы на своей собаке обнаружили клеща, то выстригите это место, если собака длиношерстая и как следует залейте это место маслом. Клещ сам отпустит лапки и его можно поместить в пузырек и отвезти в вет.лечебницу на проверку. Это избавит Вас от необходимости лишний раз колоть собаку

0

17

k-dog, и как, помогает человеческое средство? У них же разные области действия. Ничего хорошего из этого не получится.
Не согласна совершенно с тем, что собака заболевает от укуса обязательно нескольких клещей. Вы знаете вообще алгоритм попадания пироплазмы в кровь собаки? Один клещ вполне может внести достаточную дозу пироплазмы в кровь собаки для развития заболевания.
Нет необходимости выстригать шерсть собаки. k-dog, вы видели хоть раз в жизни клеща на собаке? Знаете какого он размера? У меня хаски, шерсть очень густая, но работала с собаками разных пород, если каждой выстригать шерсть...
Ээмм, чем дальше читаю, тем удивляюсь Вашим словам... Не стоит что-то советовать не зная наверняка! Вы же не знаете даже элементарного! Головка клеща находится в коже, лапки не причем вообще. Самое главное - избавиться от этой головки, попытаться извлечь её, выкручивая против часовой стрелки пинцетом. Он сам никогда не отпадет)) После попадания пироплазмы в кровь, может пройти несколько часов, и тогда появятся уже первые признаки заболевания: вялость, отказ от еды, понос, моча красного цвета, это основные, но если заметили другие изменения в поведении, срочно нужно ехать к ветеринару

0

18

Artemida
А Вы не думали,что этот препарат никоторым людям может быть не по карману? Я ,например, не смогу потратить такие деньги.

0

19

yana, он стоит дешевле, чем стоило бы лечение собаки от пироплазмоза, а не дай Бог еще и осложнения... Подумайте об этом на досуге. Я лучше потрачу деньги на проверенные  профилактические средства, чем буду тратить их на лечение. Только вот лечение может обойтись слишком дорого, если Вы понимаете, о чем я. Тем более, Вы пока не зарабатываете деньги в свои 14 лет, насколько я знаю. Бережете деньги родителей? Похвально конечно,не спорю,  но снимите с себя розовые очки и просто подумайте о последствиях.

0

20

Artemida
Я поняла Вас, но я не экономлю деньги родителей, они просто не дадут мне такие деньги.Они и так ругаются,что я трачу больше 200 рублей на собаку.Им нужна собака только для охраны дома. А если собака и заболеет(не дай Бог), они просто плюнут на неё. Нужно им это лечение за бешенные деньги, они лучше новую собаку заведут. И спорить я с ними не могу.Что в такой ситуации Вы мне посоветуете делать?

0