Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боюсь клещей

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Это очень сложно на самом деле... Давайте не будем флудить в этой теме, поговорим в другой, либо в лс, Вы согласны?

0

22

Хорошо, давайте:)

0

23

Вот я и рекомендую))) Барс. Потому как сама пользуюсь, и очень довольна. А вообще, видимо, насекомые умеют приспосабливаться к действию препаратов. Может, потому Фронтлайн и перестал действовать?  [взломанный сайт]

0

24

Мы раньше тоже боялись. Только ведь чего их бояться. Полно всяких средств защиты. Нам подуше например спрей Барс пользуемся уже два года никаких проблем с клещами. Подумываем и ошенкик прикупить.

0

25

Могу относительно недорогие средства вам посоветовать. Мр.Бруно от Биогард. По соотношению цена-качество вполне себе конкурентоспособны!

0

26

Я раньше Фронтлайном пользовалась и была очень довольна. Но его очень много поддельного стало последнее время.

0

27

Вот, сами поглядите: http://www.mrbruno.ru/production/   - то о чем выше писала

0

28

На мой взгляд каждой собаке нужно свое средство. Ведь у кого то и аллергия на разные препараты повляется, как у моей Джульеты. Купила капли от блох, правда не помню как называются, так у нее такой зуд начался. Сейчас вот присматриваюсь с опаской. Скоро весна и нужно будет искать средства от клещей, даже не знаю что сейчас лучше капли или ошейник?

0

29

Бояться клещей точно не надо, нужно вовремя применять специальные средства. Я второй  год покупаю ошейники Беафар от клещей. Они кстати еще и от блох защищают неплохо. Обычно запасаюсь  двумя сразу, чтоб в период разгара клещей не бегать в поисках.

0

30

дашутка написал(а):

Бояться клещей точно не надо, нужно вовремя применять специальные средства. Я второй  год покупаю ошейники Беафар от клещей. Они кстати еще и от блох защищают неплохо. Обычно запасаюсь  двумя сразу, чтоб в период разгара клещей не бегать в поисках.

А почему двумя сразу запасаетесь? У ошейника ограниченный срок действия? Не подскажите период?
А то вот мы до этого пользовались каплями (не помню какая марка), то ли они малоэффективными были, то ли я забывала постоянно снова накапать, но постоянно были клещи на собаке :( А я их жутко боюсь! Так что приходилось постоянно к папе ходить, чтобы тот своей сильной и твердой рукой их вынимал :(

0

31

А у нас с мая по сентябрь дачный сезон начинается и песа наш все время с нами находится, а срока ошейника хватает на 2,5 месяца, поэтому два и запасаем, чтоб потом не бегать за ними. Капли действительно нужно капать и не забывать , их нужно тоже закапывать заранее, а не перед выходом , а раз забываете, то тогда воспользуйтесь ошейником. Его только нужно дней за 5 надевать, тогда толк будет., а еще есть всякие спреи-шампуни.

0

32

Мне тоже нравится продукция Беафар, но я, для надежности, пользуюсь сразу и ошейником, и каплями. Пока не видела ни одного клеща. Только надо сочетать натуральное средство и химическое или два натуральных ( Био ). Если использовать два химических препарата, у собаки может быть интоксикация.

0

33

Ну не знаю, как по-мне наши средства лучше. Мы всегда Барс покупаем, еще ни разу не подвел. Никакие клещи или блохи нам не страшны. Собака большая, пересматриваю после каждой прогулки ничего к нам не цепляется.

0

34

У нас два года барс форте. Клеща не разу не сняли, не живого, не дохлого. Шерсть просматриваю после каждой. Если за город выезжаем, то спреем еще подбрызгиваю лапы. Не цепляется клещ, боится  этого средства.

0

35

А мы используем ошейник Болфо, капли на холку Адвокат и непосредственно перед прогулкой, по местам злачным для клещей, еще обрабатываю спреем Болфо...  Получается трехступенчатая защита, пока работает, тьфу тьфу тьфу...

0

36

я своим всем ошейники одеваю, и собакам и кошкам. фирмы  Больфо. отличный результат, уже 2 года без клещей.

0

37

Я покупаю капли от клещей в магазинах ЕжинКот, всегда помогали

0

38

Да просто капельки для профилактики, больше не надо особых действий.
Главное ими пользоваться регулярно, я сам пользуюсь барсом, раз в 1-1,5 месяца, в сезон клещей.

0

39

Да это ведь не проблема сейчас. В магазинах продаются разные средства от клещей, безвредные для собаки. Используйте и обезопасите своего питомца.

0