Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Литературный клуб » Пародии на книги лучше оригинала или нет?


Пародии на книги лучше оригинала или нет?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас развелось очень много пародий.
Яркий пример, наверное уже всем поднадоевший -
Тання ГРОТТЕР и Гарри ПОТТЕР.
Такую шумиху Емец и Роулинг понаделали! Ведь даже судились...
А мне кажется все-таки что Гроттер лучше Поттера
(ЗЫ: в этой темке можно и другие пародии обсуждать)

0

2

Тарантино
Мне тоже Гроттер больше нравится, и думаю, потому, что написана она по-русски, русским писателем, в расчёте на наш менталитет, потому нам и ближе. Не сомневаюсь, что английским детям Поттер будет ближе, чем наша Таня, но на то Роулинг и английская писательница. Наш "Буратино" - тоже своего рода плагиат итальянского "Пиноккио", а "Волшебник Изумрудного города" - американского "Мудреца страны Оз". Тем не менее, эти сказки любит уже не одно поколение русских детей, и в нашей стране они куда более известны, чем оригиналы. Потому, что они наши.

0

3

А мне Гроттер категорически не нравится ))) все слизано ужас фуу))))))) Я за Поттера)))

0

4

pin-up, слизана только первая книга, на то она и пародия.
А дальше по-моему самостоятельный сериал...

0

5

Пародия не может быть лучше или хуже оригинала. Ведь даже пародия-это уже самостоятельное произведение, со своими плюсами или минусами, но это уже совсем другая история. Пародия может быть качественной или некачественной.

0

6

Я согласен с Нойс и Александр.

0

7

Нельзя оригинал сравнивать с пародией. И пародию с оригиналом. Ибо пишут их разные люди, понимаете? А что лучше, так это уже на вкус и цвет.

0

8

Как по мне, так пародия просто говорит о том, что у автора просто нет своих идеи и поэтому просто сдирает их у других. Но для этого просто пишет в виде пародии на книгу и все. Тем более если появляется не просто книга, а целая серия, претендующая на пародию. такие и вовсе стараюсь не читать - обычный плагиат, только с обработкой, но идея то все таки ворованная...

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Литературный клуб » Пародии на книги лучше оригинала или нет?