Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » Собака гадит , помогите , нет уже не каких сил


Собака гадит , помогите , нет уже не каких сил

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ребенку подарили собаку (такса-девочка), было ей уже 5 месяцев , приучала к туалету , что бы ходила 2 раза в день, сейчас ей 9 месяцев . Сначало она более или менее слушалась , ходила в туалет когда я ее выводила , а сейчас ,..я не знаю что делать у меня вообще сил нет не каких. собака обосала и обосрала всю квартиру , не знаю как боротся , я уже все перепробывала , но нечего не помогает . Я уже сижу и плачу , гадит именно в детской комнате обоссала весь каридор . ой выгуливаю ее в одно и то же время . Я ее уже привязывать начала , если сходит на улице то не привязываю , но она обязательно насрет, если не сходила то и не привязать так и обосцыт все. Зато если привязаная сидит то терпит , хотя повводок дает свободу на 2 метра.Сейчас я гуляю , а она ну не в какую в туалет не ходит , увидела собаку другую и забыла за чем выходила, да и конечно , какой поводок когда она уже нагадила в квартире. Я хочу ее кому то отдать, вот сейчас ребенок стоит и плачет не отдавай , но у меня сил уже нет за ней убирать, ковры жалко..Ну вот что делать?Кстати у собаки я 4й или 5й хозяен , приняла в подарок потому что у ребенка был праздник.

0

2

А сколько ребенку лет сейчас? Поведение собачки нужно исправлять и тут нужно проявить большое терпение, которого у Вас нет. Может, раз привязан так и не совсем маленький ребенок (11-15 лет) начать ему перевоспитывать таксу. Расскажите подробно как проходило приучение к туалету на улице? ИМХО-гулять можно и почаще-дите со школы вернулось и погуляло, нет? С такой проблемой может помочь частично более частый выгул.

0

3

И я с этой же темой. Только ради этого и зарегистрировалась на форуме. Пять лет псине, а свою собачью нужду дома. Дом частный, прогулок сколько хочешь. Никаких поводочков. ошейничков. Выпустила на улицу и бегай сколько надо. Никогда не наказываю, могу поругать, спросить Кто это сделал? Делает виноватую морду, понимает наверное, что нельзя. Порода спаниель английский. Люблю я ее до бесконечности, но надо же как то отучить ее от этих грязных дел. В остальном ведь умница, охотница прекрасная, не трусишка.  Антигадин эффекта не дал вообще никакого. Присоветуйте кто сталкивался в такой проблемой.

0

4

А Вы хвалите свою спаниельку за "делишки" на улице? Нужно хвалить так,чтоб соседи из окон вылазили посмотреть, дать ей что-то ну просто супервкусненькое. Ее не нужно отпускать тогда одну и гулять надо до тех пор, пока не сделает на улице ну хоть по маленькому. Когда начнет гадить 50 на 50 примерно-дома надо уже ругать и можно наказать-подвести к луже/куче, наклонить-но не тыкать и громко строго "Кто это сделал? Ай-я-яй!" Ей невдомек почему Вы сердитесь-ведь она и не подозревает, что там можно делать эти дела.

0

5

Ну сейчас же 21 - й век все таки. Купите спец средства для отучения гадить, приучения к месту и удаления запаха. И все наладится. Вот тут посмотрите http://zoorestoran.ru/category/korrekcija-povedenija-sobak/

0

6

Похожая ситуация была у моего соседа по дому, также собачка часто ходила в прихожую исправить свои надобности. Буквально месяц назад его настроение изменилось в лучшую сторону так как выход он нашел после приобретения в интернете  собачьей будки на этом сайте http://www.puppyhome.ru/budki.html

Отредактировано gena26061974 (2014-02-19 23:13:55)

0

7

мне кажется такие ситуации очень сложно исправить...вредничают что то

0

8

у нас кот неделю ходил по своим делам на кровать, потом сам перестал, видимо чем то обидели, у сестры собачка почти годовалая на кровать ходит, отучить не могут.

0

9

отдайте собаку если не справляетесь.

0

10

надо те места, где гадит спец.жидкостями обрабатывать

0

11

Природа создала собак так, что в них изначально заложена способность соблюдать чистоту в своём доме. Это связано с тем, что предки собак выводили щенков в логовах, где чистота была необходима, прежде всего, в целях безопасности: резкий запах мог выдать местонахождение логова – «дома».

И, конечно, если бы собаки могли выбирать, они не стали бы устраивать туалет там, где они спят, едят и играют. Это следует помнить, приучая собаку к туалету на улице или к специально оборудованному под туалет месту в доме, квартире, просто потому, что, в общем-то, задача состоит в том, чтобы «объяснить», где туалет, и что вы, хозяин, будете довольны, если собака будет «справлять нужду» на улице или в определённом месте дома, и не будете довольны, если она этого делать не будет.
В статье хорошо расписано:https://odogs.ru/kak-priuchit-sobaku-k-tualetu/

0

12

Спец. спрей есть

0

13

На улицу чаще

0

14

Есть специальные спреи для отучения гадить. Вот к примеру https://zooshef.ru/products/mrfresh_sprej_otuchenie_gadit_dlja_sobak.htm . Поситайте описание. Может вам поможет.

0

15

Куча спреев в продаже есть. Любой можно использовать.

0

16

Конечно любой. Я для примера, чтоб понимать о чем речь, показала)

0

17

iyannnka написал(а):

Конечно любой. Я для примера, чтоб понимать о чем речь, показала)

Покажите!

0

18

Ну по ссылке в посте выше смотрите. Там и описание есть.

0

19

Ограничивайте ее в пространстве

0

20

Может это гормоны? Половое созревание и все такое. К вету сходите.

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » Собака гадит , помогите , нет уже не каких сил