Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » может ли работающий человек содержать собаку?


может ли работающий человек содержать собаку?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

если живут двое и работают в таком ритме: один с 9 до 18 (сб, вск выходной), другой 2 через 2 с 9 до 20. Но в выходные дома часто не сидит. Выгуливать когда оба работаю днём-возможности нет.
Хочу собаку не маленькую ка де бо. Раньше была собака, но маленькая, плюс жили в частном доме. Режима у собаки не было. Она жила в доме, но на улицу ходила когда хотела: если ночью, то лаяла возле кровати и её кто нибудь выпускал и ждал.

0

2

Все работают) выгул у собачек утром и вечером. великолепие, а вот брать щенка лучше под отпуск-чтобы как раз к выходу на работу он окреп и привык)))

0

3

В вашем вопросе может быть два варианта. Зачем вообще нужна собака если нет возможности за ней ухаживать. А в другом случае , если ее приучить ко всему, то будет надежный друг, но опять же только за выходные этого сделать не получиться.

0

4

Почему бы и нет. Любой человек может содержать собаку. Главное ее под себя воспитать.

0

5

главное приучить собаку и соблюдать график, чтобы она не мучилась. я тоже на работе. утром и вечером гуляем, всегда в одно время. проблем нет. главное, чтобы это не было спонтанно

0

6

У на с мужем такой же график, но мы приучили собаку к утренней и вечерней прогулке. Утром гуляем поменьше, а вечером уже по полной программе.

0

7

Я работаю и у меня есть собака, одно другому не мешает.

0

8

Красуля написал(а):

Главное ее под себя воспитать.

Вот здесь вы правы

0

9

Когда щенок то с работой тяжеловато. Страшно его оставлять одного дома. А взрослую собаку два раза в день выгуливать и можно работать)

0

10

Щенка брала под отпуск, за месяц приучила к улице, график прогулок утро вечер, собственно как и у всех... Работаю. Главное в нашей ситуации собаку по возможности загонять на прогулке, ибо Шиба сверхактивное не устающее вечно бодрое существо... Поэтому особенно утром нам необходимо подвигаться поактивнее, дабы собака днем дома безмятежно дремала на своем месте, а не искала приключения на свои четыре;) кстати, с нами гуляет прекрасная девочка ка де бо, хозяева которой работают, как и основная масса собаководов!

0

11

Здесь ви найдете все ответи на вопроси о ваших собаках

0

12

Со взрослой собакой проблем нет, утром выгулял и вечером после работы. Хорошо, что сейчас сушки большой выбор, корма насыпал, я своего бошевским кормлю, проследил, что бы вода всегда в миске была.Конечно питомцы наши скучают, но куда без работы.А вот щенки, это да, это хлопотно. Хорошо мне брат помогал, у него график свободный, он навещал, кормил. Я теперь брата называю крестным отцом. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

0

13

Большинство из нас работают, и ничего питомцы наши, накормлены, выгуляны, здоровые и обласканные.

0

14

У нас такой же график работы с мужем. Брали щенка стафоорда под отпуск - вначале я, потом сразу он. Дальше уже собака подстроилась под наш режим. Собаки очень быстро привыкают к режиму хозяев.
Единственное, что когда щенок оставался дома один, любил похулигнить. Всё закрывали как от маленького ребенка. Да и сейчас, до сих пор, по настроению может поразвлеаться, если заскучает  http://i.smiles2k.net/lol_smiles/1_009.gif

0

15

большинство людей работает и это никак не мешает держать собак

0

16

Может, но это очень его ограничит и лишит средств. Например, без собаки не уедешь на отдых. Либо оставляй ее за большую сумму в гостинице...

0

17

А в чем сложность то заключается?

0

18

Да собачки скучают когда одни дома, читала что им телевизор или радио включают.

0

19

можно, но весь груз ляжет на того, кто работает до 18-00

0

20

Может и должен!

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » может ли работающий человек содержать собаку?