Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



предательство у собак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вот такая история произошла у меня с собакой.
Так уж получилось, что у меня оказался щенок западно-сибирской лайки- девочка. Щенок у меня с 1-месячного возраста. Прошли мы с ней многое - и клещей и  болезни разные. И кусалась она и  огрызалась - это тоже все прошли. Собака не глупая, но упрямая. Дрессирую ее, может не достаточно, но уж как получается.

Живу я одна, и собака для меня очень много значит. Она  не обделена ни в любви, ни в прогулках, ни в еде. Может, я не всегда могу с ней носиться и  играть, быть интересной для нее, это так. Но я ее  очень люблю.

так вот, взял меня один знакомый рыбак с собакой на речку на день. Я и поехала- то ради своего питомца - пусть выбегается на свободе, поплавает. Так и было, только собака пошла за тем знакомым. Он пошел вдоль берега, она пошла за ним.  Я ее позвала,  она подумала секунду и пошла за рыбаком. Я снова звала , но было бесполезно. Бесполезно даже когда я побежала в противоположную сторону. Собака потом вернулась, когда рыбак поплыл (он подводный рыбак). Потом так повторилось и не только так. Но я чувствовала предательство собаки.
Наверное, можно заставить собаку беспрекословно выполнять команды. Но ни одна команда ОКД не заставит собаку любить меня.
Мне было очень горько. Если как пишут, что собаки чувствуют любовь, тогда почему же она ничего не чувствует? Я не могу жить с существом, которое готово предавать. Мне это психологически тяжело. Но эта собака, она часть меня самой, я ее  люблю.  И принять решение отдать собаку для меня очень болезненное.
Помогите мне разобраться в ситуации. Может, я чего-то недопонимаю, или собака глупая еще (10 месяцев). В общем, мне нужны просто  доводы в ее пользу.
Заранее благодарна за Ваши ответы.

0

2

Здравствуйте!!! Это не предательство, это просто новый человек, ей же интересно узнать, посмотреть, познакомиться в конце концов. Плюс, западно-сибирская лайка - собака, которая НЕ ориентирована на хозяина, идеального послушания Вы от нее не добьетесь. ЗСЛ будет другом, компаньоном, и собакой, которая всегда будет иметь свое мнение на все, панического заглядывания в глаза и безприкословного выполнения команд, как у овчарки, никогда не будет.   Тем более, малой еще 10 месяцев, оно еще глупое, еще жизни не видело. Не волнуйтесь, Вы обязательно найдете свой подход к собаке, все у вас хорошо будет)

0

3

Все это непросто. И наверное теперь я в миф о собачьей преданности верить перестану. А дальше-  будем с собакой уживаться вместе.

0

4

Не переживайте так и не разочаровывайтесь в своей собаке. Я тоже думаю, что это было просто любопытством. И еще, просто вашей собаке не хватает дрессировки. Поверьте, она вас очень любит.

0

5

Нужно дальше наблюдать, и надеется, что это было какое-то любопытство.

0