Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с выбором!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, решили с женой купить собаку, я больше люблю лаек, овчарок, она хочет лабрадора или дога. Но мы здраво понимает что квартира у нас маленькая собаку просто загубим и испортим. Так что решили купить собаку поменьше размером таксу, пуделя, пекинеса. А что вы можете посоветовать. Какая собака будет для дома лучше.

0

2

Расскажите подробнее о Вашем образе жизни, какими критериями вы руководствуютесь при выборе породы. Какое предназначение у собаки? Есть ли у вас дети? Планируются ли?

0

3

Здравствуйте.
Держать собаку в квартире можно. Потому как квартира для собаки - это как большая будка + постоянное общение с хозяином. Разве что, нужен выгул и не на 5 минут. Собака должна выбегаться и  не на поводке.
У меня много знакомых держат больших собак ,  лабрики и овчарки неплохо уживаются в квартирных условиях. Но  в таком случае желательно, что бы недалеко был парк или площадка,  где с ними можно будет погулять без поводка.  Что касается лаек, то это очень активная порода, требующая больших физических нагрузок, в том числе и для хозяев. Лайки непослушные и убегучие. В этом все неудобство их квартирного содержания. Если лайка не набегается на улице, она набегается в квартире наводя при этом разруху. Зато лайка обеспечит вам стройную фигуру и хорошую  физическую подготовку.
Редкая такса, из тех, кого я знаю, имеет покладистый характер.  Немного склочные и непослушные, я бы сказала, туповатые собаки. Если вы не на 1 этаже в доме без лифта, то таксу лучше не заводить. Таксам, ввиду вытянутости тела (позвоночника) и коротких лап, очень вредно ходить по ступенькам. Сложно с ними зимой и в межсезонье, нужна специальная одежда.
Пекинесы - хуже такс. Это вообще бестолковые и агрессивные собаки.
Пудель - умненький, легко дрессируемый собакен, любящий своих хозяев. Мне, в силу непонятных причин, они не очень нравятся, но ничего отрицательного про эту породу сказать не могу. Наверное, для квартиры это неплохой вариант.
Скажите, у вас такой сумбур в породах - служебные и декоративные... Вы в курсе, что со служебными нужно много заниматься?

Отредактировано Штуша-Кутуша (2012-08-21 10:12:48)

0

4

Artemida написал(а):

Artemida

Жизь у нас такая утром на работу вечером с работы, на обеде дома не появляемся. Любим с женой вечером погулять, рядом с домом есть лес очень польшой, с озерами, утками, и всякой еще хивностью. Детей пока нет. Какждые выходные ездим на дачу, иногда выезжаю на рыбалку ну и во всех случаях собака будет со мной.

0

5

Штуша-Кутуша написал(а):

Здравствуйте.
Держать собаку в квартире можно. Потому как квартира для собаки - это как большая будка + постоянное общение с хозяином. Разве что, нужен выгул и не на 5 минут. Собака должна выбегаться и  не на поводке.
У меня много знакомых держат больших собак ,  лабрики и овчарки неплохо уживаются в квартирных условиях. Но  в таком случае желательно, что бы недалеко был парк или площадка,  где с ними можно будет погулять без поводка.  Что касается лаек, то это очень активная порода, требующая больших физических нагрузок, в том числе и для хозяев. Лайки непослушные и убегучие. В этом все неудобство их квартирного содержания. Если лайка не набегается на улице, она набегается в квартире наводя при этом разруху. Зато лайка обеспечит вам стройную фигуру и хорошую  физическую подготовку.
Редкая такса, из тех, кого я знаю, имеет покладистый характер.  Немного склочные и непослушные, я бы сказала, туповатые собаки. Если вы не на 1 этаже в доме без лифта, то таксу лучше не заводить. Таксам, ввиду вытянутости тела (позвоночника) и коротких лап, очень вредно ходить по ступенькам. Сложно с ними зимой и в межсезонье, нужна специальная одежда.
Пекинесы - хуже такс. Это вообще бестолковые и агрессивные собаки.
Пудель - умненький, легко дрессируемый собакен, любящий своих хозяев. Мне, в силу непонятных причин, они не очень нравятся, но ничего отрицательного про эту породу сказать не могу. Наверное, для квартиры это неплохой вариант.
Скажите, у вас такой сумбур в породах - служебные и декоративные... Вы в курсе, что со служебными нужно много заниматься?

Отредактировано Штуша-Кутуша (Сегодня 10:12:48)

Почему такой сумбур в породах? Потомучто у отца и моего деда были всю жизнь лайки, оба они охотники, у деда жины всю жизнь овчарки, так что с этими породами я сталкнулся. Мне очень понравились. То что нужно будет овчарку тренировать я знаю и буду с ней заниматся. Про лабрадора жена сказала что они очень ласковые к детям, а дога она всю жизнь хотеля. Про маленьких собачек я написал так как на мой взглят они более подходят для дома. Да во еще что забыл карелку я присматривал. Тоже лайка только мини версия.

0

6

Заведите овчарку. Она тоже dog )).  Собака с высоким интеллектом.

0

7

Лайку и лабрика тоже тренировать нужно. А отношение к детям -  это не угадаешь. В зависимости от собаки. Если  собака доминант от природы, то детей она априори ставить выше себя не будет. Тут уж как воспитаете.

0

8

Штуша-Кутуша написал(а):

Лайку и лабрика тоже тренировать нужно. А отношение к детям -  это не угадаешь. В зависимости от собаки. Если  собака доминант от природы, то детей она априори ставить выше себя не будет. Тут уж как воспитаете.

Уж с лайкой точно проблем не будет все лайки что были у нас за детей готовы душу продать. Очень уж детей любят. Один раз в жизни лайка на ребенка зарычала когда тот хотел на пирс без присмотра взрослых зайти. А так всегда игралась и веселись с ней.

0

9

у меня лайка детей не любит.

0

10

у одного дядьки лайка (кобель) признавал только хозяина. Жену и ребенка ни во что не ставил. Если что-то его интересы затрагивало, мог и зарычать и зубья продемонстрировать. У лаел примитивная ( ближе к волку) психика. В общении с ними четко должна быть расставлена иерархия.

Отредактировано Штуша-Кутуша (2012-08-21 14:53:11)

0

11

Если готовы к лохматости- заводите колли, если размеры квартиры не позволяют - шелти, та же колли в мини версии.
Вообще вам собака нужна для каких целей? Для охраны? Для души? Нянька?
Советую вам еще несколько раз обдумать нужна ли вам собака, а если нужна, то какая именно! ПОка не появятся представления о характеристиках собаки, заводить не стоит. Если действительно решили, то запаситесь книгами с разными видами пород и читайте на ночь. Особенно советую поближе окунуться в эту среду, чтобы не было потом конфузов с тем, что не хочется гулять утром или собака обои съела.

"Не зря создано так много пород собак- каждому человеку своя!"

Если будут какие нибудь вопросы- пишите в личку =)
С удовольствием отвечу =)))

0

12

Сходите на выставку, скоро "Россия" будет, там много разных пород, присмотритесь, что понравится. А потом подыскивайте информацию о породе.

Воспитывать надо ЛЮБУЮ собаку. Независимо от размера. Чтобы потом стыдно не было перед друзьями, соседями и знакомыми.

С кем легче? В принципе с маленькой собакой легче. Последствия дурного воспитания минимизируются маленьким размером. Мало ест. Мало шерсти и пр. НО: есть той породы довольно болезненные. Лечить очень маленьких бывает сложно: в плане внутривенных вливаний и прочее.

Главное , ответить на вопрос:

1. Размер (смогу ли прокормить, гулять достаточно, правильно воспитать, чтобы не прятаться от собаки в ванной).

2. Потребность в движении Ваша и собаки - должны друг другу соответствовать.

3. Потребность в работе / занятии собаки: будет недогружена физически и ментально - пострадает квартира, к примеру.

4. Уход: смогу ли ухаживать за длинной  шерстью? Хватит ли денег на ветеринара? Напр., очень болезненными бывают шарпеи.

Желаю успеха в поиске собаки.

0