Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мытье гладкошерстного

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте у меня тут вопрос возник. Стоит ли мыть гладкошёрстного друга в зимний период времени ?

0

2

У меня конечно не гладкошерстнная собака, но я мою свою песу зимой! Главное это хорошо вытереть и в ближайшие часы не выходить на мороз... у нас обычно эта процедура проходит после вечерней прогулки.

0

3

Я просто слышала что зимой вроде как не желательно мыть,т.к. смывается жировой слой на коже который и предохраняет собаку от простывания вот я и в замешательстве  [взломанный сайт]

0

4

Собачка зимой в снегу валяется постоянно, а он грязный.  моемся после вечерней прогулки, вытираемя и наутро сухая и чистая собака
Жир конечно смывается, но это в большей степени я думаю к тем собакам, которых очень часто моют.Ну и этот жир предохраняет от сухости кожи больше чем от замерзания.
от мороза это сочетание подпушка и жесткой остевой шерсти предохраняет.

0

5

ну тогда всё вопрос решен  мыть трубочиста   [взломанный сайт]

0

6

мыть и обязательно мыть!!!!
Во первых - сейчас в продаже есть огромное количество профессиональной косметики, которая поможет ухаживать за вашим питомцем и она не смывает необходимый жировой баланс кожи и шерсти, и прекрасно удаляет грязь.
Во вторых - вы посмотрите хотя бы на снег, который выпадает и что с ним становится через неделю! И какая у нас в городе экология, сколько заводов, транспорта, и эта вся грязь оседает на шерсти собак во время прогулки, а кожа животных дышит!!
Мойте вашего любимца хотя бы раз в месяц!

0

7

Летом то мы каждые 2-3 недели банные процедуры устраиваем

0

8

Гладкошерстных собак рекомендуется мыть раз в месяц, а зимой вообще 1-2 раза, иначе могут появиться проблемы с шерстью и кожным покровом из-за пересушки. Если испачкался сильно, или в чем-то извалялся - тогда да, нужно, но никак не каждый день. Вообще, надо еще правильно подобрать шампунь, лично я для своего пса подобрал шампунь Элита для глубокой очистки шерсти, очень хорошо отмывает и питает кожу.

0

9

Да, есть хорошие проверенные  косметические средства для животных, тот же Legi Artis, я беру в магазине Лемуррр шампунь, прекрасно смягчающий кожу. А после того как вымоешь собаку, можно воспользоваться бальзамом, всегда так делаю, у нас никаких проблем.

Отредактировано crasty (2013-01-10 12:30:58)

0

10

Ну я бы, в свою очередь, порекомендовала Mr.Bruno Глянцевый блеск. Это специально для гладкошерстных собак. Хорош тем, что снимает зуд и шелушение, а это очень важно зимой!

0

11

Элитой пользовался только шампунем для лап, неплохая вещь. Mr.Bruno тоже знаю достаточно давно – там хорошая линейка шампуней для любой шерсти!

0

12

Ну там не только шампуни, вообще полный набор гигиенических средств!

0

13

Для гладкошерстных собак есть специальные шампуни. Видела у Элиты точно есть. Я всегда ими собаку мою, грязь отмывает хорошо, да и запах приятный остается, хоть псиной не воняет в квартире.

0

14

Мы моем зимой, т.к. пачкается)

0

15

да, неплохие средства, тоже ими пользовались раньше

0

16

мыть питомца несомненно следует проводить и в зимний период времени, а чтобы не оставался неприятный запах, я обычно использую качественное средство odorgon + борится с бактериями и грибками  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif .

0

17

мы тоже часто моем

0

18

crasty написал(а):

Да, есть хорошие проверенные  косметические средства для животных, тот же Legi Artis, я беру в магазине Лемуррр шампунь, прекрасно смягчающий кожу. А после того как вымоешь собаку, можно воспользоваться бальзамом, всегда так делаю, у нас никаких проблем.

Отредактировано crasty (2013-01-10 11:30:58)

А нам как-то больше подошел шампунь 8IN1 - он для всех пород, успокаивает кожу, так что никакого зуда или раздражения после него. Да и вообще, если подобрать для своего питомца правильные косметические средства, то можно мыть часто и ничего не бояться. Кстати в зоомагазине Старая ферма довольно часто бывают акции на средства по уходу для собак.

0

19

Добрый день! Все собаки, в том числе гладкошерстные, нуждаются в уходе в любое время года. Если Вам нужен совет профессионального грумера, звоните, и мы проконсультируем! Обращайтесь к опытным специалистам  в салон Ричи.

0

20

Сервису  zoomaster.biz всего 3 месяца, но отзывы наших благодарных клиентов очень нас радуют. У нас работают опытные мастера, любящие животных и знающие своё дело!
Чем удобен наш сервис?
1. Вы выбираете сами  удобное для вас время стрижки
2.Мастер сам приезжает к вам (услуга выезд мастера-бесплатно)
3.Мастер приезжает в любую погоду и всегда вовремя
4.Кошек и агрессивных собачек стрижём без наркоза
5.Питомца вычёсывают, стригут, купают с вашим, если пожелаете,участием
6.Мастер уберёт шерсть после стрижки
7.Результат - чистый и красивый питомец не выходя из дома)
Заходите к намzoomaster.biz,посмотрите,почитайте отзывы. С нетерпением ждём знакомства с вашим любимцем!

0