Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток!  У меня очень серьезный вопрос, который сама разрешить не могу, вот решила обратиться к собачникам.
И так. У меня 2 собаки - Риджбек (сука) и Дворняжка (тоже сука). Обе послушные и абсолютно не конфликтные. Пару дней назад мой друг сказал, что на его пса (выставочный Риджбек) накинулся немец и сильно подрал, учитывая, что он гуляет с собакой на поводке. Ужаснувшись, я гуляла со своей дворняжкой совершенно в другом месте и на нее напал тот же немец, сука по кличке Багги. Багги, была хоть в наморднике, но сильно втаптывала мою собаку (чесом не более 9 кг) в землю, никак отогнать ее долго не получалось. Хозяйка никак не реагировала, даже не пыталась поймать, а пес ее был без ошейника. минут через 5 этого ада, я смогла поймать свою собаку. Соответственно никаких извинений не было..
Вчера я уже гуляла с двумя собаками и снова на пути Багги, без поводка и намордника, и снова кидается на мою маленькую дворняжку, благо Риджбек сработала верно и сильно подрала Немца.
Хозяйка заявила, что фиганет мою собаку током, на мои претензии, что у нее агрессивный и не контролируемый пес - никак не реагирует и не собирается как то менять ситуациию.
Вопрос - как повлиять на человека? Хватит ли коллективного обращения в органы полиции? (нас 3 человека кто пострадал)
Или своими силами? Но как?

0

2

Обращайтесь в полицию. На таких людей уже не повлиять и мозги не вставить. Как можно больше заявлений будет - тем лучше. Снимите видео или на крайний случай сфотографируйте эту овчарку, где она ходит по общественным(!!!) местам без поводка и намордника, продемонстрируйте участковому. Должно помочь. Удачи Вам!!!

0

3

спасибо большое. Вот сейчас идем как раз писать заявление. Что будет дальше, и подействует ли - скажу позднее

0