Я, 28.05.12г., в присутствии еще двух свидетелей с моей стороны, приобрела у заводчика Барбаш Антонина п-к «Деснянская звездочка», г.Чернигов, ул.Полуботка, 84, кв.65, № сертификата племзавода КСУ  715/10, щенка, породы чихуахуа, за 7000 грн, окрас голубо-подпалый. Продавался он как щенок шоу-класса, с последующей выставочной и племенной работой, поэтому заводчиком и была поставлена такая цена, она активно рекламировала его как племенного кобеля.
1) Относительно качества и здоровья щенка.
Уже через 2 недели с момента покупки, когда щенку было 2-а месяца и 1 неделя, у него стали активно проявляться залысины на голове, конечностях и хвосте, шерсть по корпусу редкая и ломкая, о чем заводчик был сразу уведомлен. Позднее к щенку был применен ряд лабораторных исследований и методов лечения, в итоге на данный момент ему поставлен диагноз врожденная алопеция, в результате мутации насыщенного пигмента, которая не поддается лечению, и собака к 1,5 годам может полностью облысеть. У него сейчас лысая голова, активно лысеют конечности и у основания хвоста, лысая грудь, и состояние это прогрессирует, не смотря на все предпринимающиеся меры. К тому же мой щенок не единственный с врожденной аномалией,  на момент его продажи у заводчика была еще девочка голубо-белая с заячьей губой, возникает вопрос как заводчик может разводит таких собак с документами КСУ.
Собака приобреталась как щенок шоу-класса, с целью ходить на выставки и заниматься разведением, но диагноз данной собаки является дисквалифицирующим фактором и лишает всякой возможности вести племенную работу. Заводчик Барбаш А. знала цель нашей покупки и цена 7000 грн. была ею поставлена как за здоровое животное с шоу потенциалом, в  результате я имею больную собаку, которая была больна изначально от рождения, и уплаченные за неё большие деньги, которых она не стоит. На сегодняшний день заводчик уведомлен о состоянии и диагнозе щенка, но отказывается компенсировать часть оплаты за собаку, которую продавала для выставок как шоу-класс. Также она отказывается забрать собаку с полным возвратом уплаченных за него денежных средств, я просто опускаю сумму, потраченную на его лечение и диагностику. Заводчик не выходит на связь и не хочет решать сложившуюся проблему с его больным животным.
03.10.12г. кинолог центрального отделения КСУ Киева осмотрела собаку, его заключение, что помимо врожденной алопеции, у собаки больной позвоночник, горбатая спина переходящая в сильную впадину, он выбраковывается из разведения и выставочной деятельности. Кроме того в будущем у него могут быть проблемы с передвижением, угроза паралича, и что в щенячьей карточке такого щенка должно стоять заглавными буквами – не для разведения.
Я человек без опыта разведения собак, я не могла в 1 мес.и3недели понять, что маленькие залысинки на голове- это может быть признак врожденной алопеции, и что у голубых собак это часто встречается, что горбатая спина, как сказала заводчица обязательно выровняется, а не грозит мне теперь параличем животного. Я верила словам заводчика имеющего племзавод в КСУ, я верила в эти бумажки КСУ, я думала, что они чего-то стоят, а оказывается все пустой звук.
2) Относительно выданных на щенка документов КСУ.
На момент покупки щенку было 1 мес. 3 недели, дата рождения 02.04.2012г., эта дата была озвучена самим заводчиком, а щенячью карточку мы получили с датой рождения 08.03.12г., на что заводчик легко ответил, что просто для удобства и экономии денежных средств объединил три помета в один, а актирование щенков проходило по фото, это  подтверждает  тот факт, что щенячьи карточки у неё были на руках, когда щенкам было 1,5мес. Этот факт подтверждает и то, что щенок был продан без клейма, с неправильно поставленным окрасом, он голубо-подпалый, а в щенячке  стоит окрас голубой, даже на фото где он совсем маленький видно, что у него идет подпал, а не так как сказал мне  руководитель областного отделения КСУ г.Чернигове Китаева Жанна Владимировна, что подпал потом проявился, а клеймо было и само потом исчезло, это абсолютная ложь (наверно актирование было по телефону, а не даже по фото), также неправильно стоит кличка матери в основной форме Suzanna svit barby, в отрывном талоне Alfa-siu altan’s Chihuahua, поле с датой регистрации почему-то тоже пустое, разве не нужно ставить, когда кинолог выдал щенячью карточку и подпись заводчика наверно тоже не нужна. Обо всех вышеизложенных ошибках в щенячьей карточке и сложившейся ситуацией с заводчиком я уведомила Китаеву Ж.В. как в телефонном разговоре, так и в официальном заявлении на её имя 02.10.2012г., но никаких мер с её стороны, кроме как хамства, предпринято не было, по другому и быть не могло, не чистая на руку работница, не станет признаваться в своей продажности и не компетентности. 
Китаева мне сказала, что мне не надо было покупать маленького щенка, и я сама виновата, а может ей надо было проактировать щенка, и написать все его недостатки, а может надо было заводчику не рекламировать его как шоу-класс, и не продавать его в 1мес.3нед, без прививок, без клейма, не надо было обманывать, что с его спиной будет все в порядке, все выровняется, быть просто порядочным человеком и не наживаться на таких аматорах как я.
Кроме того, Китаева Жанна Владимировна вступила в сговор с заводчиком Барбаш Антонина и оформила три помета под одно число 08.03.2012г. под пару м.Suzanna svit barby  о.Astra Vitus Body Art. У этой пары 02.04.12г. родилось всего два щенка, мальчик Toni, которого я приобрела и девочка Tifani. Ранее у заводчика 08.03.12г. родились щенки от м.Businka и о.Astra Vitus Body Art, щенки с кличками Триада, Тимати, Тахико. Потом 12.03.12г. родились щенки у суки Каламбино-Бамбино Астра Витус, девочка по кличке Тиара, точное количество щенков у этой собаки мне не известно. Всех эти щенки от разных сук были объединены в один помет на дату 08.03.2012г., клички на букву Т.
На данный момент заводчик подчистил свой сайт, и вообще убрала фото щенков Suzanna svit barby, но уменя есть фото доказывающее, что там стояла дата 02.04.12г. и что у этой собаки было всего два щенка. Ещё одно доказательство, что Барбаш  лживая, не честная на руку аферистка, вместе со своей подружкой Китаевой.

Возможно, если бы опытный и добросовестный кинолог действительно актировал моего щенка, он обратил бы внимание, что у щенка есть не одна врожденная патология, но некомпетентные действия таких работников как Китаева Ж.В. и не честные на руку заводчики и привели к созданию данной проблемы,  с таким ужасным последствиям, как утрата доверия Кинологическому Союзу Украины. Одна из основных задач КСУ – это помощь любителям собак в приобретении здорового, чистопородного животного, с надлежаще оформленными документами, а в итоге я купила больную собаку с щенячьей карточкой КСУ полной ошибок и не соответствий.

Все заходите по ссылке там много достоверных фото http://my.mail.ru/?from=content