Подскажите, может у кого-то возникала проблема между заводчиком и покупателем щенка и как ее разрешить?
У меня купили щенка декоративной породы 7-ми месячного возраста. Договор купли-продажи не оформляли. В метрике щенка отмечено, что щенок не имеет никаких недостатков и пересмотру не подлежит. Клеймо ставили сама клубница. Спустя две недели после передачи щенка покупательнице, она мне звонит и говорит, что возила данного щенка по всем клиникам и ей сказали, что по прикусу щенок не является выставочным. Теперь она требует от меня возврата денег. Я предложила ей выставить щенка на ближайшей выставке и только после оценки судьи в ринге решать, забирать мне назад собаку или нет. До выставки в нашем городе еще больше месяца и ждать она не хочет, грозит подать на меня в суд. Подскажите, правомерны ли ее претензии ко мне на основании осмотра зубов щенка ветеринаром? Примет ли суд ее претензии при отсутствии договора купли-продажи, даже если у нее есть свидетель передачи денег и щенка? Также я предлагала покупателю обмен на щенка из того же помета или на щенка того же пола из другого помета (младше). Так же у меня есть некоторые сомнения по поводу того, по каким клиникам они ходили и какую заразу можно принести мне в дом, когда у меня в доме две суки с маленькими, еще не вакцинированными щенками.