Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенку 1,5 месяца. Как его воспитывать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! На днях у меня появился щенок - бывший бездомыш, полтора месяца. Конечно первые пару дней я его не трогала и давала прийти в себя после стресса, но теперь он освоился и остро встал вопрос воспитания. Мою первую собаку мы брали, когда ему было 3 месяца, а это совершееенно другой возраст. Я в панике, как воспитывать его так, чтобы и детство не загубить, и чтобы не разбаловать его так, что он потом меня ни в грош не будет ставить?

0

2

cheba, доброго времени суток!Воспитывать щенка в таком возрасте лучше всего через игру,т.е. специально изучать команды пока ему рано и можно просто играя с собакой давать различные команды!

0

3

cheba написал(а):

и чтобы не разбаловать его так, что он потом меня ни в грош не будет ставить?

чтобы такого не было, нужно не сюсюкаться часто

0

4

У меня тоже вопрос по методам приручения щенка. У знакомых видела вот такой кликер http://zooshef.ru/products/trixie_klike … a_zapjaste для воспитания и учебы собак. Они утверждают что кликер - это своего рода переводчик с человеческого языка на язык животных и использование его позволит выйти на новый уровень общения с животным... Существует мнение, что с помощью кликера можно дрессировать не только собак , но кошек, кроликов и даже птиц! Кто нибудь пробовал общаться с собаками при помощи такой штуки?

0