Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отучить собаку делать "свои дела" дома?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По советуете, пожалуйста, как отучить собаку ходить в туалет дома. Собака чихуашка, шесть месяцев, очень добрая и послужная. Привыкла ходить на пеленку по маленькому, а по другому по всей квартире .  Взяла я ее в два месяца, зима, холодно, выводить жалко и прививки..Вообщем сама затянула с выгулом, теперь мучаюсь. Утром рано бегу на улицу, гуляю минут по тридцать, а она терпит, хоть выжимай. Рвется домой, прибегает и на пеленку. Пеленку убрать, она рядом сходит. Вывожу по четыре раза, подгадываю ,когда должна сходить и ничего, прибегает и пулей на свою пеленку. Первый раз такое,  у меня эта третья собака и до этого не было таких проблем, предыдущая дожила до шестнадцати лет. И никогда не было такого. Вывожу регулярно. Может откликнуться владельцы чихуашка, а то муж уже ругается, а я ее очень люблю и все -таки надеюсь на лучшее.

0

2

Fabya была такая же проблема. Где-то в журнале прочитал, что если собака ходит в пеленку, то попробуйте во дворе насобирать травы, и положите её в пеленку, и каждый раз когда собака будить ходить в туалет, она будет чувствовать запах травы, и после нескольких дней(когда она уже привыкнет к этому запаху травы) выведите её на улицу поставте на место, где есть трава и посмотрите, что будет. Лично мне это помогло. Лучше приучать её сейчас, пока весна

0

3

я научил разговором.Мол,что ты негодяй наделал и т.д.Собаки они ж все понимают,разговаривайте больше с ними

0

4

Здравствуйте!!! У меня такая вот ситуация!) собака девочка!) 4 месяца!) уже можно с ней гулять!) сначала она писала на пеленку!) а сейчас стала писать где попала!) посовейте что делать!?  порода собаки! Джек Рассел Терьер!)

0

5

Кусёнок написал(а):

Здравствуйте!!! У меня такая вот ситуация!) собака девочка!) 4 месяца!) уже можно с ней гулять!) сначала она писала на пеленку!) а сейчас стала писать где попала!) посовейте что делать!?  порода собаки! Джек Рассел Терьер!)

Если вообще ничего не помогает - приучали-приучали, а ничего - попробуйте спрей специальный для приучения, в зоомагазинах продается.
У меня 1 чиха и 1 йорк - учились по видео Ани и чихуахуа Софи - сначала приучали к пеленке, а потом уже к улице.

https://www.youtube.com/watch?v=fql6DTL … mp;index=6 - это к улице,
а это к пеленке - https://www.youtube.com/watch?v=tk7LVmR … mp;index=7

Вообще, мне  кажется, дело все в том, что собака просто НЕ ПОНЯЛА, чего от нее хотят.
Вы хорошенько хвалили, когда она ходила на пеленку?
Поругивали, когда делала там, где не надо дела?
Или оставляли, как есть?
Пробовали давать лакомство за правильный выбор?
Закрывали в детстве в вольер с туалетом? Чтобы, кроме как на пеленку - некуда было сходить?

0