Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правильное питание Собак

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Плотоядные в дикой природе, поймав добычу, первым делом приступают к внутренностям животного. Природой заложено, что по сути своей, собаки не могут употреблять растения для получения питательных веществ растительного происхождения, поэтому в желудке пойманного животного преимущественно находится растительная масса, которая необходима животному.
Животные, не получающие в полной мере углеводы, белки растительного происхождения, подвергаются многим болезням.
Собаки, в домашних условиях, также должны получать свою порцию питательных веществ растительного происхождения. Корм Medium Adult ROYAL CANIN (http:lapushka.in.ua) подойдет для ежедневного кормления животного и обеспечит его всем необходимым для нормальной жизнедеятельности. В состав входит Омега-3, отвечающая за развитие мозга и хорошее зрение у собак.

0

2

ROYAL CANIN очень нам нравится. Этот корм нам посоветовал ветеринар, едим с удовольствием!

0

3

Всем привет! Прошу прощения, если не в тему. История такая: Взяли себе щенка. Думали, что он лабр, а оказался метис. Все равно его любим, хоть он и погрыp у нас уже все обои в прихожей.
Когда нам его привезли, к заводчице мы сами не ездили, нам jтдали его с мешком корма Трапеза Юни. Это наша первая собака. Мы как-то не очень разбираемся в кормах. Ну и порадовались,естественно, что он не такой дорогой, что нашему вкусно и он его ест.
Ходили к ветеринару, осмотрел, выписал какие-то витамины для лап, хотя у нас они прямые. Спросил, чем кормим, поморщился, что дешевый корм и сказал, что надо хотя бы на Роял Канин перейти.
Мы перешли. Результат - чешется же пес. И глаза текут. Ну и кому это было надо? И мы меняли на другой Роялл Канин, а потом пробовали Брит,но все равно он чешется.
Сейчас снова сидим на Трапезе.
Что с псом не так?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

0

4

А что с псом нетак? )))) Все отлично. Усваивает Ваш пес корм эконом класса, не переносит более дорогие корма (а кто его знает,что там в них), ну и ура. Ешьте, что ели и что подходит собаке. Може ему как раз нужно ровно столько витаминов,как в Трапезе, а на больше количество у него такая реакция, может витамины для лап дают в сочетании с кормами для щенков с теми же микроэлементами в концентрированной форме (это дорогие корма) такую реакцию. Да кто его знает. Если объективных показаний к смене корма нет. Ну кроме того, что модно кормить Аканой и Еканубой,то не мучьте себя и собаку.

0

5

Мы сухой корм не пробовали от Трапезы,но консервы едим регулярно. Ярик бодр и весел. Никаких нареканий.
Не понимаю, откуда этот снобизм берется. Люди не пробовали ни разу, а уже уверены, что качество отстой.
Я вообще не уверена, что ветеринарам не проплачивают за рекламу определенных кормов.

0

6

Корм обычный. Что спорить? Давайте лучше порадуемся за ротваков наших. )))
По Трапезе на них и наткнулась. Смотрите: http://mydog.su/forum/pitomnik-tverskoi … e-rotveile

0

7

Ну вот смотрите, как выглядят консервы в открытом виде:
http://f6.s.qip.ru/~Ha2NU7Tq.jpg
Паштет из Егорьевской палатки для людей выглядит примерно так же. Пахнет только специями, а этот просто перекрученным мясом и потрохами. ))

Отредактировано Artem (2015-10-27 14:22:13)

0

8

Поздравляем ротваков. Им повезло больше, чем доберам.
У меня, кстати, доберкин сидит на Трапезе.

0

9

мне нравится консервы к кашам подмешивать. Недавно собакен болел, отказывался от всего подряд. Кормил с рук именно этими вот консервами. Слизывал. Вроде поднялись. Я вот думаю, ну откуда в такой холод в выкошенном парке клещи?

0

10

Лера Артемова написал(а):

А что с псом нетак? )))) Все отлично. Усваивает Ваш пес корм эконом класса, не переносит более дорогие корма (а кто его знает,что там в них), ну и ура. Ешьте, что ели и что подходит собаке. Може ему как раз нужно ровно столько витаминов,как в Трапезе, а на больше количество у него такая реакция, может витамины для лап дают в сочетании с кормами для щенков с теми же микроэлементами в концентрированной форме (это дорогие корма) такую реакцию. Да кто его знает. Если объективных показаний к смене корма нет. Ну кроме того, что модно кормить Аканой и Еканубой,то не мучьте себя и собаку.

Консервы, будем честными, не ах, но в своей ценовой категории все равно лучше нет. Здесь банку открыл-собака сыта. А еканубу видели? Цена та же, а алабаю это на нос только положить. На фиг. Балуем мелкими вкусняшками, едим Трапезу.

0

11

Привет форумчанам! Мы вот трапезой, например, кормим. Хороший корм для своей стоимости. Питомец доволен, что не может не радовать) Даже ветеринар советовал из эконом класса его брать. Кормим год наверное и никаких проблем со здоровьем. ЗЫ если кто трапезой кормит тому новость: сменил производитель завод, упаковка все таже и содержимое идентичное. Пугаться нечего. Сам, просто, вычитал и смутился сначала. Пару недель малыми порциями давал сначала на всякий случай, но опасения мои были излишни. Питомец как и раньше с удовольствием ест его.

0

12

Оказывается у них теперь 2 производства. В клину и в Гатчине. Закупили корм для питомника. Они звонят, что испорченный,цвет не тот. Мы обратно в магазин с чеками, а там нам объявили, что это просто клинский корм. На свой страх и риск кормили собаченок месяц. Все отлично!

0

13

Я бошевскими кормами кормлю. Перевел с натуралки. Выбор кормов у них разнообразный, я даю Бош эдалт макси для крупных пород , иногда с рыбой и картофелем.

0

14

Мне бошевский корм ветврач посоветовал. Я перевел относительно недавно, наблюдаю за состоянием. Проблемнет, питомец здоровый и активный.

0

15

Я тоже кормлю Бошевскими, рис-ягненок, картофель-рыба, лакомства бошевские иногда беру.

0

16

У меня такая история. У моей бабушки есть собачка, порода- русскй спаниель. Ему,по его природе,надо много двигаться, бегать, он ведь охотничий пёс. Но,к сожалению,такой возможности у него нет. И стала появляться проблема, он стал очень полным. Питался обычной едой,кашами,мясом,картошкой и т.д. Пошли к врачу, и та посоветовала кроме длительных прогулок перейти на корм готовый. И мы выбрали корм pro plan. Там есть разные вкусы. Бимке понравилось. Сначала покупали в супермаркетах, а теперь через интернет заказываем. Если кому интересно, то мы берём тут http://zoo100.ru/catalog/tovary-dlya-so … -dlya-soba . Там кстати возможна бесплатная доставка. Удобно. К бабушке не так часто приезжаем, а тащить ей самой большой пакет корма тяжело, так что доставка выручает. :yep:

0

17

Я для своего питомца заказываю arden grange для собак. Цены у них доступные. Доставка бесплатно при заказе от 2000 руб. по Москве и 5 км. от МКАД. Собака кушает с удовольствием, никакой аллергии. Если кому-то интересно вот ссылка на их сайт (http://zoo100.ru/catalog/tovary-dlya-so … dlya-sobak)

0

18

А я до Боша много чего перепробовал, но остановился на нем, так как корм подошел идеально и пищеварение и внешний вид на пять!

0

19

Я тоже до Бошевского корма и натуралкой кормил и корма разные давал. Вроде корма неплохие, но внешний вид был не очень: шерсть тусклая, не густая. А как начал бошевскими кормить, все изменилось.

0

20

Бошевский корм много натуральных компонентов содержит, в том числе и рыбий жир, а он благотворно влияет на шерсть.

0