Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весна клещи, защита от них

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, я бы хотела поделиться своей историей на эту тему и своими мыслями. Два года назад моего мальчика укусил клещ, отвезли в клинику его сняли взяли анализы необходимые но слава богу все обошлось ведь ему тогда даже года еще не было. В этой клинике нам посоветовали кали Вектра 3д, а до этого мы использовали ошейник и спрей. И знаете как не странно эти капли оказались действенными, они действительно помогают от клещей защититься. Капли применяются раз в месяц на холку, не вызывают аллергии, и не вредят питомцу. Мы еще заметили что они не имеют запаха, как некоторые ошейники, сами капли в применении тоже нам понравились удобная упаковка, препарат рассчитан на вес что не приводит к передозировке. За все два года использования капель мы не сняли ни одного клеща, а так мы часто ездим на дачу и наш мальчик любит гулять просто везде при этом еще поплавать в пруду, и как я заметила что даже после воды препарат не теряет своих свойств, что тоже не мало важно. Еще очень нравится что его не надо комбинировать с другими лекарствами, потому что при комбинации мы все же как ни как а вредим своим питомцам. Так же эти капли действуют не через укус, а отпугивающим средством. Так же для меня было удивлением, когда только начали пользоваться этими каплями, они защищают от блох, отпугивают комаров. Потому что после применения препарата я ни одного из этих паразитов и рядом не видела. Нам очень понравились эти капли, а чем пользуетесь вы?

0

2

Год назад попробовали Vectra 3d, препарат для защиты от клещей, блох, мух и гнуса.
http://s7.uploads.ru/t/E5pL1.jpg
Капли на холку для собак (блох, вшей,власоедов, комаров, мух, слепней).
Вектра 3д:
- безопасена для человека и животных;
- не имеет ограничений по физиологическому состоянию;
- эффективена до 1 месяцев.

Пока довольны... Плюсом больше ни чего не используем.
http://s2.uploads.ru/t/aD53v.jpg
Капли от клещей и блох для собак весом 25-40 кг

Инсектоакарицидные капли на основе уникальной трехкомпонентной формулы (динотефуран, перметрин, пирипроксифен) защищают Вашего питомца от иксодовых и саркоптоидных клещей, блох, вшей, власоедов на всех стадиях их развития.

Защита от клещей 1 месяц

Защита от блох 2 месяцев

Уничтожает личинки и яйца блох до 2 месяцев

Действующее вещество: динотефуран 4,95 %,перметрин 36,08%, пирипроксифен 0,44%

0

3

Мне очень нравится капли Вектра 3д. Была на конференции вет.врачей, объяснили кучу интересного про этот препарат. На обработанное Вектрой животное может сесть клещ, но это бывает редко так как препарат обладает отпугивающими свойствами , но даже если клещ все таки сел на собаку он все равно умрет до того как успеет ее укусить.Поэтому не нужно думать , сняв собаки клеща что препарат не работает.
Для России Ceva выпускает капли Vectra с Пирипроксифен, нарушает нормальный цикл метаморфозы насекомого: яйцо, личинка, куколка, взрослая особь. Против блох эффект 1 мес.,против клещей 1 мес. Капли очень хорошие на себе их уже используем давно и все хорошо клещей не ловили.

0

4

я тоже покупала на холку мазючки эти.

0

5

Спасибо за совет

0