В прошлом году моему лучшему другу Тото поставили диагноз - ХПН (хроническая почечная недостаточность). Кто с этим знаком, тот поймет меня с первой строчки. Грустно смотреть на своего питомца, некогда резвящигося и веселого. Коротко опишу нашу историю: летом Тото занемог- плохо есть начал, скулить, клочки шерсти повсюду, перестал играть со своей любимой игрушкой, я решила,что  это приступ депрессии, поскольку мы сменили город и переехали из большого дома в квартиру, всякое могло быть. Но все равно повезла Тошу в больницу  показаться доктору. В итоге сменила врача 3-4. Последний поставил диагноз ХПН. Оказывается, у него были приступы и в самом раннем возрасте, просто организм был помоложе и он справлялся на ура. А теперь ему 8 лет и стало сложнее. Доктор прописал нам таблетки, чай на травах и уколы, все мы проставили и пропили, но через пару месяцев у Тото случился сильный приступ  :С
Мы снова повезли к тому же врачу, он сказал, что к сожалению, такое может быть, поскольку это почки и вылечить 100% нельзя. Тем более одна у него была сильно увеличена, как нам сказали, что такого в практике еще не видели...
Помочь Тото доктор сказал никто не сможет, только пропивать курс таблеток и проставлять уколы, чтобы Тото пожил еще немного. Но сдаваться никто не собирался. Я перевернула весь интернет в поисках подобных случаев, хотела узнать, кто как справляется. Один человек подсказал мне обратиться в ветклинику "Ответ", потому что там лечат животных, и даже маленьких таких как мой Тошик, от  почечной недостаточности. Я зашла к ним на сайт и что увидела - гемодиализ у кошек и собак! Гемодиализ! Как у людей! Мы отправились туда и начали лечиться. Я не из тех людей, которые дают рекламу каждому заведению, где бы не побывал. Но про эту клинику для животных я хочу рассказать. Тото стало лучше уже на следующий день. Мы повторили процедуру еще раз через время. Также каждый раз сдавали анализы, и они стали намного-много лучше! Оказывается и животным делают такие сложные операции.
Если у кого-то случилась такая же беда как у нас когда-то с Тото или кому-то на будущее оставляю координаты ветеринарной клиники "Ответ": Ветеринарный Нефрологический Центр "ОТВЕТ" в Москве по адресу: Москва,  Новокуркинское шоссе, д. 33, ст. метро Планерная.
Тел. 8 (495) 664-61-24.
И еще есть в Санкт-Петербурге: Невский район, ул. Коллонтай, д.41
Тел.  8 (812) 584-86-12