Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фобия на улицу у щенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день.
Прошу помощи с фобией у нашего щенка к улице.
3 месяца назад мы с моей девушкой взяли себе щенка (метиса), девочку возрастом 2 месяца и назвали её Цири. Месяц мы её не выпускали из дома, в связи с карантином после прививок. Когда пришло время приучать щенка к улице, мы обнаружили целый ряд проблем: она в целом очень боится находиться на улице, сильно боится чужих людей (особенно когда их две и больше) и не воспринимает других собак. Мы думали, что эти проблемы пройдут у Цири, когда она привыкнет к внешнему миру, но ей уже 5 месяцев и ничего не изменилось.
Когда мы выходим из квартиры и спускаемся на лифте, она уже начинает трястись от страха. При выходе из подъезда, у нее словно рассеивается внимание, она смотрит во все стороны, трясется и начинает рваться в сторону дома. Цири перестает окликаться на свое имя и не выполняет команд (вообще не воспринимает и не слушает нас). При виде прохожего, она отходит от него на всю длину поводка, а когда идет пара (и больше) или кто-то с детской коляской, то она вцепляется когтями в землю и отказывается идти. При виде других собак она ничего не делает, в прямом смысле, ложиться на живот и жалобно смотрит в разные стороны, пока другая собака её обнюхивает. Так же, она боится громких звуков, проезжающих машин. Если дать ей свободу, то она выберет самый дальний угол\стенку подальше от всех, усядется там и будет дрожать.
Дома она тоже пуглива: боится всех незнакомых предметов (особенно больших, например, коробок) и громких звуков. Сильно испугавшись, может напрудить. Один раз я с другом заносил домой пару больших коробок, Цири увидев, как мы заходим, убежала (при этом напрудила полосу) и забилась в угол.
В остальном, дома она себя ведет как здоровый и радостный щенок, очень игрива с нами, много играет с игрушками, постоянно что-то грызет, проявляет к нам свою любовь, ест от пуза. Хорошо освоила несколько команд: место, сидеть, ко мне, выйди (из комнаты), дай лапу.
Мы пытались прикармливать Цири на улице, но она ВООБЩЕ не воспринимает еду, даже если совать ей прямо в пасть. Выносили игрушки на прогулки, думали, что она начнет с ними играть, но она их словно не видела. Мы пробовали гулять подолгу с ней в тихом месте без людей и машин. Так же, считали, что ей нужно самой побороть свой и страх к людям и прогуливались с ней вдоль оживленных бульваров где людно. Всё это не помогло.
Нас очень это очень пугает и беспокоит, ведь мы очень её любим и хотим, чтобы она смогла выходить на улицу как все нормальные собаки.
p.s. когда мы пришли по объявлению за щенком, то из всего помета, она была самая милая и единственна убежала от нас, чтобы спрятаться.
http://sd.uploads.ru/t/XjPay.jpg
http://s0.uploads.ru/t/AQ1Cx.jpg

Отредактировано Reso1ution (2017-05-09 19:57:26)

0

2

Нужно постепенно насильно выводить на улицу щеночка, привыкнет )

0

3

Может просто подождать пока он подрастет? Все-таки маленький еще.

0

4

Конечно еще малышка совсем, не переживайте

0

5

Я бы выводила в такое время, когда минимум людей на улице. Сейчас ранние рассветы, можно успеть до всех собачников при желании. А так конечно все впереди еще

0