Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Все о наших любимцах » Курьезные ситуации из жизни ваших любимцах


Курьезные ситуации из жизни ваших любимцах

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

История №1

Я хотел бы Вам рассказать, как у нас появился американский бульдог.
Утро, осень, настроение было соответствующее....
То, что произошло впоследствии, изменило не только мою жизнь, но и моё отношение к четвероногим друзьям полностью. Сразу скажу, я не был "фанатом" кинологии. Да, мне нравились собаки, и у меня была собака породы боксер. И после её трагической гибели я долгое время не мог прийти в себя, и соответственно думать о том, чтобы принять в семью другую собаку я не мог. Но как говорится, мы предполагаем, а бог располагает. Так и в нашем случае, мне позвонил с выставки мой друг и "настоятельно" рекомендовал в срочном порядке посетить данное мероприятие. Так как дел особых небыло, я согласился, хотя теперь только понимаю, во что я ввязался.
И вот мы на выставке собак …..
Количество собак, присутствующее на выставке нас поразило, многие породы я видел в первый раз, что и явилось "причиной" того, что я выпустил из виду отсутствие своего ребенка.
Мы с женой остановились у ринга, где выставлялись английские бульдоги. Скажу честно, очень мне они понравились, даже где-то в глубине души я подумал в "перспективе" покупки щенка. Разговорились со стоящей рядом с рингом заводчицей, дабы узнать стоимость этого чуда природы. Стоим, мило беседуем, о существовании друга и дочери забыли напрочь. Но благо у меня есть жена, которая помнит всегда все и обо всем. Задает вопрос, а где наш ребенок?
Вопрос мне не совсем понравился, я забеспокоился, так как на выставке присутствовали не только пудельки. Дочери на тот момент было 10 лет. Теперь представьте картину, мы мечемся от ринга к рингу, ищем дочь. А помещение надо сказать большое, народу много, найти маленького ребенка в этой толпе было проблематично. Вдруг жена остановилась и как то так не очень вразумительно, дергая молча меня за рукав, указала направление куда смотреть. То что я увидел, было шоком.
Картина маслом....
Сидит огромный белый кабель, с головой как бульдозер, рядом копошатся щенки и.......моя дочурка. В первый момент у меня волосы встали дыбом даже на ногах, но чувство отцовства и любовь к ребенку побудили меня ринуться на выручку. Подбежав, я увидел рядом с дочерью друга, о чем то увлеченно разговаривающим с женщиной. Это немного меня успокоило, я понял, что ребенку опасность не угрожает, друг бы этого не допустил. Мы с Ритой подошли к ним, и так ненавязчиво, прямо в лоб спросили, это ЧТО, ОНО не тронет ребенка? На что, в не менее дружелюбной форме получили ответ. АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ, НЕТ, НЕ ТРОНЕТ.
И вот сидит моя Карина, на матрасике, держа в руках белый комок шерсти, и рядом, прямо над ними возвышается голова этого монстра, не обращавшего на происходящее абсолютно никакого внимания. Меня поразила именно эта реакция собаки. Как -никак щенки, незнакомый ребенок, фривольно теребящий его отпрысков. Но пес никак не реагировал на это. Я сделал шаг в сторону дочери, и ...... понял что совершаю ошибку. Нет, он не кинулся на меня, он не зарычал, не сделал "попытки" встать. Он просто посмотрел на меня. И я все понял, у него есть "пространство" на которое мне желательно не посягать. Вот эта молчаливая дуэль, между мной и псом была мной проиграна вчистую. Дальше происходило следующее, моя дочь встала, держа в руках щенка, и пошла по направлению ко мне. Вы только вдумайтесь, у НЕГО забирали щенка, уносили в неизвестном ЕМУ направлении. Ваша реакция? Вы бы кинулись на защиту? Лично я – да! Но собака оказалась намного умнее, она контролировала ситуацию. Ребенок шел ко мне, я стоял рядом с заводчиком, т.е. угрозы мы не представляли, но на всякий случай пёс весь как то напрягся, короче как говорят был начеку. Карина подошла ко мне, и я ВСЁ понял...... это щенка она больше из рук не выпустит, это ее пес, ее друг (она успела уже с ним подружиться), а друзей не предают и всегда выполняют обещание. Она ему обещала показать свою комнату!
Естественно, мы обратились к заводчику с просьбой "отдать" нам НАШЕГО щенка, на что заводчик (Наталья) улыбнувшись, сказала, берите, я вижу, что щенок нашел своих хозяев. Нам порой кажется, что МЫ выбираем, и тешим себя этой иллюзией. Выбирают НАС! Вот так в нашей жизни произошло первое знакомство с американским бульдогом, закончившееся приобретением щенка.
Дальше я расскажу много увлекательных историй, связанных с его детством, отрочеством и т.д. и т.п.
А ведь было утро, была осень..........

0

22

У моей бабушки немецкая овчарка его завут Уран и он очень любит детей но не любит пьяных (видно из-за запаха). Однажди он сорвался сцепи и лёг по среди переулка и охоронял ворота. По дороге шёл пьяный мужик, когда его заметил Уран он встал и начал рычать на мужика тот в страхе замер. Вскоре уран лёг опять и когда мужик сделал движение тот сразу же вскочил и начал рычать снова, таким образом мон сторожил мужика до самово утра пока он не протрезвел.Когда из калитки вышел дед он  прицепил Урана и извенился перед уже отрезвевшим мужиком, но мужик сразуже принял извинение и с радостью пошёл домой.

0

23

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Появился новый сайт частного племенного питомника Филмер*с.
Заходите на http://www.filmers.ru/ и регистрируйтесь…
Общайтесь на нашем форуме и сообществе, находите новых друзей…

0

24

История о бульдоге мне очень понравилась!!
Но к сожалению многие так же выбирабт породу, а потом оказывается, что все таки это не то, что было нужно!! у нас так многие знакомые покупали азиатов и кавказов, а потом просто с ними не справлялись...

0

25

А у меня собака неинтерессная на всякие приколы...Но недавно смеялась. Идем с ней по городу и тут она резко подпрыгивает от испуга, я не пойму в чем дело, собака тоже. Но моментально сообразила что чет она не то сделала, боятся то нечего, и начала передо мной прыгать,типа  играет, а не боится. Стыдно,наверное, стало. Получилось из серии  "о, этот неловкий момент"  :D . Так что у собак чувство стыда и мысли о том ,как бы выйти из неловкого положения точно есть.

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Все о наших любимцах » Курьезные ситуации из жизни ваших любимцах